Calendrier EdR

Titre Date de début Heure de début Heure de fin Description Lieu Bouton iCal
U10 - Atelier FFR N°4 - JP Rives Samedi 16 Mars 2019 09:00 12:30 Espace sportif Jean-Pierre Rives, 91 Boulevard de Verdun, 92400 Courbevoie, France Télécharger au format iCal
U12 - Atelier FFR N°4 - JP Rives Samedi 16 Mars 2019 09:00 12:30 Espace sportif Jean-Pierre Rives, 91 Boulevard de Verdun, 92400 Courbevoie, France Télécharger au format iCal
U8 - Atelier FFR N°4 - JP Rives Samedi 16 Mars 2019 09:00 12:30 Espace sportif Jean-Pierre Rives, 91 Boulevard de Verdun, 92400 Courbevoie, France Télécharger au format iCal
U14B vs Versailles & Ris-Orangis Samedi 16 Mars 2019 12:30 18:00 RdV a 12h15 a Courbevoie pour un départ en car.
U14 Qualifications Ligue à XV N°1
Stade de Porchefontaine, 53 Rue Rémont, 78000 Versailles, France Télécharger au format iCal
U10 - Atelier FFR N°4 - à Rueil avec Antony - Co-voiturage Samedi 16 Mars 2019 13:00 16:30 Merci de vous rendre en co-voiturage directement au stade de Rueil pour 13h00. Rac Rugby Rueil, Avenue Napoléon Bonaparte, 92500 Rueil-Malmaison, France Télécharger au format iCal
U12 - Atelier FFR N°4 - à Rueil avec Antony - Co-voiturage Samedi 16 Mars 2019 13:00 16:30 Merci de vous rendre en co-voiturage directement au stade de Rueil pour 13h00. Rac Rugby Rueil, Avenue Napoléon Bonaparte, 92500 Rueil-Malmaison, France Télécharger au format iCal
U8 - Atelier FFR N°4 - à Rueil avec Antony - Co-voiturage Samedi 16 Mars 2019 13:00 16:30 Merci de vous rendre en co-voiturage directement au stade de Rueil pour 13h00. Rac Rugby Rueil, Avenue Napoléon Bonaparte, 92500 Rueil-Malmaison, France Télécharger au format iCal
U10 - 2ème année- [vs.Plaisir & Ste Geneviève des Bois] Samedi 23 Mars 2019 08:30 12:30
Sur place à partir de 9h15 Début du plateau 10:00.
Départ en bus: 8h30
Stade Robert BARRAN - 229 rue de la Bretechelle - 78370 PLAISIR Télécharger au format iCal
U12 - Equipe1- [vs.Plaisir & Ste Geneviève des Bois] Samedi 23 Mars 2019 08:30 12:30 Accueil 9h15
Début du plateau 10:00
Stade Robert BARRAN - 229 rue de la Bretechelle - 78370 PLAISIR Télécharger au format iCal
U8 - 2ème année- [vs.Plaisir & Ste Geneviève des Bois] Samedi 23 Mars 2019 08:30 12:30 Accueil sur place: 9:15
Début du plateau : 10:00
Stade Robert BARRAN - 229 rue de la Bretechelle - 78370 PLAISIR Télécharger au format iCal
U14 en amical au SCUF Samedi 23 Mars 2019 11:00 13:00 Rendez-vous sur place à 11h00

Début des matchs à 11h45
Stade Max Rousié, 28 Rue André Bréchet, 75017 Paris, France Télécharger au format iCal
U10 - Equipe2- [vs.Vallée de Montmorency] Samedi 23 Mars 2019 12:15 17:00 Départ en Car 12:15 au Club 28, rue du docteur Schweitzer 95230 Soisy sous Montmorency. Télécharger au format iCal
U10 - Equipe2- [vs.Vallée de Montmorency] Samedi 23 Mars 2019 12:15 17:00 Départ en Car 12:15 au Club 28, rue du docteur Schweitzer 95230 Soisy sous Montmorency. Télécharger au format iCal
U12 - Equipe2- [vs.Vallée de Montmorency] Samedi 23 Mars 2019 12:15 17:00 Départ en Car 12:15 au Club 28, rue du docteur Schweitzer 95230 Soisy sous Montmorency. Télécharger au format iCal
U10 - Antony vs. RCC et Versailles [à Antony - Bus] Samedi 30 Mars 2019 Horaires à confirmer Antony Metro 92, 1 Rue Gérard de Nerval, 92160 Antony, France Télécharger au format iCal
Ville